Саженцы ягодных культур

Наши саженцы выращены в питомнике, расположенном в Запорожской области. Саженцы характеризуется: скороплодностью, обильным плодоношением, урожайностью, имунноустойчивостью, высокой зимостойкостью. Рекомендуем вам выбрать сорт и опылитель для вашего сада. При заказе у нас саженцев мы можем оказать дополнительные услуги по закладке сада (планирование, разбивка, посадка, подкормка). Приглашаем Вас посетить наш питомник  с.Люцерна Вольнянский район, Запорожская область, вы получите профессиональную консультацию и увидите саженцы которые вас заинтересовали.

Принимаем заказы на весну 2019 г.

   
Саженцы винограда     Саженцы смородины     Саженцы кизила
         
     
Саженцы малины   Саженцы крыжовника    


 




Ягодные кусты не только украсят загородный участок или сад, но и порадуют его владельцев вкусными и сочными плодами.

Чтобы урожай был хорошим, нужно, прежде всего, позаботиться о покупке качественных и устойчивых к болезням и вредителям саженцев.

Популярные в Украине саженцы и условия их высадки

Среди популярных в Украине ягодных саженцев можно выделить смородину, малину, крыжовник, виноград, кизил, ежевику, жимолость, голубику и клюкву.

Чтобы саженцы хорошо прижились и давали отличный урожай, необходимо знать основные правила ухода за ними. Например, смородина – неприхотливая культура, которая способна обильно плодоносить в течение десяти лет. Она подходит для местностей с суровой зимой и засушливым летом. Малина легко переносит заморозки и быстро разрастается, к тому же ее ягоды, корневища и листья известны своими лечебными свойствами.

Каждому виду растений нужно свое удобрение. Так, смородине хорошо подходит аммиачная селитра, а крыжовнику – разведенный в воде экофоск.

Наиболее благоприятный для высадки ягодных кустарников сезон – осень. Работы лучше проводить в период с конца сентября по вторую декаду октября.

Роль ягодных кустарников в ландшафтном дизайне

Кизил, крыжовник, жимолость, барбарис и другие ягодные кустарники могут использоваться для формирования живой изгороди, маскировки заборов или небольших хозяйственных построек. Одиночный красивый куст применяется при создании альпийской горки. Очень красиво выглядят ухоженные ряды кустарников, высаженных вокруг водоема. Если вы не уверены в том, что сможете вписать ягодные кустарники в дизайн вашего участка, вам на помощь придет ландшафтная компания в Днепре.

Для вертикального озеленения хорошо подходят вьющиеся кустарники. Их побеги не только делают более привлекательными беседки и навесы, но и защищают их от солнца.

При формировании ландшафта с использованием ягодных кустарников важно помнить следующее:

  • Растения должны быть размещены на достаточном расстоянии друг от друга, за исключением случаев, когда они используются в качестве живой изгороди.
  • Хорошим фоном для кустарников может быть газон или высокая ограда.
  • При высадке помните, что многие ягодные кустарники (например, земляника) требуют химической обработки, поэтому не стоит их размещать под фруктовыми деревьями.

Дополнительно предлагаем ознакомиться с каталогом саженцев плодовых деревьев.